• +7 (473) 277-14-97
Воронеж, Куцыгина ул, 30

Структура и органы управления

Основной структурной единицей МБДОУ "Детский сад комбинированного вида№98" является группа  воспитанников   дошкольного возраста.
   В МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №98" функционирует 4 группы:
   первая  младшая №2;
   средняя группа №1;
   старшая группа №3;

логопедическая группа №4.

Списочный состав воспитанников 137 человек.
   Группы комплектуются по одновозрастному принципу с 2-х до 7 лет в соответствии с современными     психолого-   педагогическими и      медицинскими рекомендациями.
   Порядок комплектования Учреждения определяется Учредителем в соответствии с законодательством РФ

Управление учреждением:
     Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об    образовании»,      иными законодательными актами Российской Федерации, Типовым положением о    дошкольном образовательном учреждении и настоящим Уставом.

Компетенция Учредителя по управлению Учреждением определяется действующим законодательством, а
   так     же договором между Учредителем и Учреждением

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих    государственно-  общественный характер управления Учреждением.

В соответствии с Уставом МБДОУ "Детский сад комбинированного вида№98" формами       управления  учреждением являются:
    - Педагогический совет:
     является постоянно действующим коллегиальным органом управления педагогических работников   учреждения. Членами педагогического         совета являются        все педагогические работники учреждения, в том числе и    совместители.
     -Общее собрание трудового коллектива:
     является постоянно действующим коллегиальным органом управления учреждением, в состав которого входят все  работники учреждения.
    - Родительский комитет:
  формируется из числа родителей (законных представителей), заинтересованных в совершенствовании деятельности, избранных родительским собранием группы (один представитель от каждой группы).

Органы управления действуют на основании настоящего Устава и положений об органах  управления Учреждения.

Непосредственное руководство и управление учреждением осуществляет     заведующая, назначенная на   должность    учредителем в установленном законом порядке.

Заведующая учреждением:
- распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных ему договором между   учреждением и учредителем;    осуществляет прием на работу      и расстановку кадров, поощряет работников   учреждения, налагает  взыскания и увольняет с работы;   -  издает приказы, распоряжения и другие локальные  акты, регламентирующие        деятельность учреждения в рамках своей компетентности;     -заключает от  имени учреждения контракты, договоры;   -создает условия для организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования;   -осуществляет прием детей  и комплектование групп детьми в соответствии с их возрастом, состоянием здоровья, индивидуальными особенностями в порядке, установленном Уставом;   - обеспечивает материально-технические и другие условия осуществления образовательного процесса в учреждении, выполнение санитарно-гигиенических требований;    -осуществляет  иные полномочия, предусмотренные    законодательством РФ.

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида№98" - не имеет структурных подразделений

Положение о родительском комитете

Положение об общем собрании трудового коллектива